TANCREDI PARMEGGIANI
(Feltre 1927 - Roma 1964)
1960
tempera e pastello su carta intelata
cm 46,2x65,4
firmato in basso a destra "Tancredi"
Untitled
1960
tempera and pastel on canvassed paper
46.2x65.4 cm
signed lower right "Tancredi"
Provenienza
Collezione Giò Pomodoro, MIilano
Galleria Milano, Milano