UGO LA PIETRA
(Bussi sul Trino 1938)
Lepre lunare
1964
china, carboncino e pastello su cartoncino
cm 23x31
firmato in basso a destra "La Pietra 64"
Lepre lunare
1964
Indian ink, charcoal and pastel on cardboard
23x31 cm
signed lower right "La Pietra 64"
L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.