UGO LA PIETRA
(Bussi sul Trino 1938)
Lepre lunare
1965
olio, matita grafite e inchiostro su cartone telato
cm 18x24
firmato in basso al centro "U.La Pietra 65"
Lepre lunare
1965
oil, lead pencil and ink on cardboard
18x24 cm
signed on the lower center "U.La Pietra 65"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.