VALENTINO VAGO
(Barlassina 1931 - Milano 2018)
Orizzonte
1966
tempera su carta
cm 31x23,5
firmato e datato in basso a destra "VAGO 66"
Horizon
1966
tempera on paper
31x23.5 cm
signed and dated lower right "VAGO 66"
L'opera è accompagnata da utentica dell'artista su scheda di Bruno Grossetti con fotografia.