Scuola fiorentina, sec. XVII
GIUDITTA CON LA TESTA OLOFERNE
olio su tela, cm 84x111,5
Florentine school, 17th century
JUDITH WITH THE HEAD OF HOLOFERNES
oil on canvas, cm 84x111,5
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Francesco Botti (Firenze 1640-1711)