Scuola italiana, sec. XVIII
RITRATTO DI FILATRICE CON ARCOLAIO
olio su tela, cm 163X141
Italian school, 18th century
PORTRAIT OF A SPINNER
oil on canvas, cm 163X141
La tela reca in calce l'iscrizione "C. V. P. INVENTRICE DEL FILARE A DUE MANI"