Scuola lombardo veneta, sec. XVI
RITRATTO DI NOBILUOMO CON LETTERA
olio su tela, cm 97x76
Lombard Venetian school, 15th century
PORTRAIT OF A NOBLEMAN WITH A LETTER
oil on canvas, cm 97x76
Sulla lettera che il protagonista reca in mano è visibile la data 1589.