ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

57

Scuola lombardo veneta, sec. XVI

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

RITRATTO DI NOBILUOMO CON LETTERA

olio su tela, cm 97x76

Lombard Venetian school, 15th century

PORTRAIT OF A NOBLEMAN WITH A LETTER

oil on canvas, cm 97x76

Sulla lettera che il protagonista reca in mano è visibile la data 1589.