ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

52

Scuola olandese, sec. XVII

€ 10.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola olandese, sec. XVII

INTERNO DI CATTEDRALE CON FIGURE

olio su tavola, cm 76,5x104,5

Dutch school, 17th century

INTERIOR OF A CATHEDRAL WITH FIGURES

oil on panel, cm 76,5x104,5

Sulla base della colonna di sinistra è presente un’inscrizione non ben leggibile, probabilmente la firma dell’artista.