Scuola veronese, sec. XVI
SPOSALIZIO MISTICO DI SANTA CATERINA
olio su tela, cm 113,5x74
Veronese school, XVI century
MYSTICAL MARRIAGE OF SAINT CATHERINE
oil on canvas, cm 113,5x74
Il dipinto replica l'opera di Paolo Veronese oggi conservata presso la Galleri dell'Accademia di Venezia.