Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - Antignano 1959)
TRAMONTO
olio su cartoncino telato, cm 20x30
firmato in basso a destra
retro: firmato e titolato, timbro "Bottega d'Arte Livorno", timbro "Galleria d'Arte Athena Livorno"
SUNSET
oil on cardboard canvas, 20x30 cm
on the reverse: signed and titled, stamp "Bottega d'Arte Livorno", stamp "Galleria d'Arte Athena Livorno"
Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno
Galleria d'Arte Athena, Livorno