Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
GLI ARGONAUTI
acquerello su carta, cm 72x49,5
firmato e dedicato "all'amico Borgiotti" in basso a sinistra
THE ARGONAUTS
watercolor on paper, 72x49.5 cm
signed and dedicated "all'amico Borgiotti" lower left