MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

110

MILANO. CARLO II (1676-1700) FILIPPO 1676

€ 400 / 800
Stima

Ar gr. 27,76 D/ Busto corazzato a d. Sotto data R/ Stemma spagnolo coronato e caricato delle armi di Milano MIR 387/1 Crippa 3 (busto giovanile)

BB/SPL VF/EF