MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

106

MILANO. FILIPPO IV (1621-1665) MEZZO FILIPPO 1657

€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 13,24 D/ Busto a d. coronato con colletto alla spagnola. Sotto data R/ Stemma inquartato e coronato MIR 365 Crippa 19

Molto raro. Patinato, BB/BB Very rare. Light tone, VF/VF