MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

174

MILANO. GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA 40 LIRE 1848

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Au gr. 12,91 D/ Scritta su tre righe tra rami di quercia e alloro. Sotto data R/ Personificazione dell’Italia coronata Gig. 1 Crippa 1

SPL/FDC EF/MS