MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

419

MURANO. ALVISE IV MOCENIGO (1763-1768) RIPRODUZIONE DELL’OSELLA D’ORO DA 4 ZECCHINI 1772

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Au gr. 14,13 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camarlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro deputati; in mezzo data

SPL/FDC EF/MS