MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

179

TORINO. REGNO DI SARDEGNA. VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 5 LIRE 1816

€ 350 / 700
Stima

Ar gr. 24,74 D/ Testa nuda a d. R/ Stemma sabaudo coronato e con Collare Gig. 17 Mont. 24

Molto rara BB/SPL VF/EF