ANDRE' MASSON
(Balagny 1896 - Parigi 1987)
L'oiseau a la fin du jour
1951
olio su tela
cm 65x54
firmato in basso a sinistra
Provenienza
Galerie Louise Leiris, Parigi
1983), n. 21 ill. e copertina del catalogo
© ANDRE MASSON, by SIAE 2022