EUGENE BLOCH
(Francia 1878 - Francia 1944)
Ritratto d’uomo
1928
matita su carta velina
cm 52,5x42
firmato e datato in basso a destra
Provenienza
Collezione Giovanni Testori, Milano
Collezione Alain Toubas, Milano