FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
Fiori nella brocca
1949
olio su tela
cm 59,8x49,6
firmato e datato in basso a destra
siglato in basso a sinistra
L'opera è accompaganta da autentica della Fondazione Filippo de Pisis, Milano.
L'opera è archiviata presso la Fondazione Filippo de Pisis, Milano col n.05644.
© DE PISIS FILIPPO, by SIAE 2022