CAMINIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno dorato, di forma rettangolare con lato superiore sagomato profilato da timpano architettonico tra elementi vegetali che si portano sulla superficie dello specchio a creare volute fogliacee incrociate, base modanata, cm 90x142
A VENETIAN OVERMANTLE MIRROR, 18TH CENTURY