Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
101

CAMINIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno dorato, di forma rettangolare con lato superiore sagomato profilato da timpano architettonico tra elementi vegetali che si portano sulla superficie dello specchio a creare volute fogliacee incrociate, base modanata, cm 90x142

A VENETIAN OVERMANTLE MIRROR, 18TH CENTURY