Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
48

CASSETTONE, ROMA, FINE SECOLO XVII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

lastronato in radica con cornici ebanizzate, piano scantonato sugli angoli anteriori sotteso da un cassetto sottile cui seguono tre cassetti, ciascuno dei quali inquadrato da cornici ebanizzate, fianchi ornati analogamente ai cassetti, base modanata su piedi a mensola, cm 88x137,5x61

A ROMAN COMMODE, LATE 17TH CENTURY