Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
107

CASSETTONE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

lastronato in noce e radica di noce, di forma bombata e rientrante sui fianchi, piano sotteso da fascia sotto la quale sono presenti tre cassetti, grembiale curvilineo e piccolo grembiale sui fianchi, gambe en cabriole, cm 89,5x144x65

A VENETIAN COMMODE, 18TH CENTURY