Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
169

CONSOLE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

il piano in marmo verde di linea sagomata, in legno intagliato e dorato, con grembiale a motivi vegetali lavorati a giorno e ricadenti in due gambe di linea sinuosa riunite da traversa con elemento vegetale e terminanti in zampa caprina, cm 83,5x129x66

A NORTHERN ITALY CONSOLE, 18TH CENTURY