Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
93

CONSOLE, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato e dorato, con piano di marmo fior di pesco rettangolare, la cintura formata da scanalature dorate e centrate da motivo a vaso di fiori, che si ripetono più piccoli sugli angoli, sostenuti da gambe troncoconiche con dado a motivo di rosetta e scanalature dorate, cm 81,5x126,5x63

A TUSCAN CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY