Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
108

COPPIA DI PANNELLI, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato laccato e dorato di forma rettangolare bombata, bordo a fogliette ricorrenti a inquadrare scena centrale con scene cortesi e personaggi della Commedia dell'Arte realizzati ad arte povera entro paesaggi, cm 28x37,5

A PAIR OF VENETIAN PANELS, 18TH CENTURY