Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
190

PICCOLO STEMMA, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, scudo a fondo bulinato ornato da sole centrale tra tre stelle, profilato da volute ai lati con grande foglia al centro inferiore e sormontato da corona, cm 29,5x23,4

A SMALL TUSCAN ARMORIAL PANEL, 19TH CENTURY