PICCOLO STEMMA, TOSCANA, SECOLO XIX
in legno intagliato, dorato e dipinto, scudo semitroncato partito con quattro gigli in campo rosso, quattro gigli in campo azzurro e sole in campo blu, cm 35x29,5
A SMALL TUSCAN ARMORIAL PANEL, 19TH CENTURY