QUATTRO FANALI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno intagliato laccato e dorato, grande piattello dorato di forma circolare sormonta sostegno in foggia di pera che continua in elemento tornito a cartella e arricchito da elementi fogliacei raffigurante calice ed ostia su ogni lato su stelo laccato di colore rosso poggiante su sostegno marmoreo bianco, alt. cm 225
FOUR NORTHERN ITALY LANTERNS, 18TH CENTURY