Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
153

SCATOLA DA GIOCO, VENETO, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato decorato ad arte povera con veduta di castello al centro del coperchio tra girali, interno analogamente ornato ad arte povera suddiviso in cinque scomparti con carte da gioco e quattro scatoline contenenti fiches, cm 9,5x19,8x17

A VENETIAN GAMES BOX, 18TH CENTURY