SCATOLA, VENETO, SECOLO XVIII
in legno laccato con decori ad arte povera, coperchio ornato al centro da veduta di città entro riserva sagomata inquadrato da medaglioni con animali e fiori, corpo analogamente ornato con vedute di città ai centri inquadrati da personaggi a cavallo, piedi a mensola, cm 11x22,5x17
A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY