Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
109

SCATOLA, VENETO, SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

SCATOLA, VENETO, SECOLO XVIII

in legno laccato con decori ad arte povera, coperchio ornato al centro da veduta di città entro riserva sagomata inquadrato da medaglioni con animali e fiori, corpo analogamente ornato con vedute di città ai centri inquadrati da personaggi a cavallo, piedi a mensola, cm 11x22,5x17

A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY