Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
155

SCATOLA, VENETO, SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

SCATOLA, VENETO, SECOLO XVIII

in legno laccato, coperchio ornato da bouquet di fiori con uccellino entro riserva a girali fogliacei con fiori agli angoli, corpo analogamente decorato da fiori ai centri, piedi a mensola, interno rivestito in velluto rosso, cm 14,6x42x29,5

A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY