Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
115

SCATOLA, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato di forma sagomata, coperchio ornato a cineserie realizzate ad arte povera che decorano anche il corpo, dove sono intervallate da decori floreali, cm 10,4x22x16,7

A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY