Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
193

TAVOLINO DA GIOCO, FERRARA, SECOLO XVIII

€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in noce e radica, con piano leggermente aggettante intarsiato ed impreziosito da lastronature in radica, angoli di forma stondata sottesi da da fascia a tamburo sorrette da gambe con ginocchio pronunciato che scende in esili gambe, cm 75x86x86

A FERRARESE GAME TABLE, 18TH CENTURY