TAVOLINO DA GIOCO, FERRARA, SECOLO XVIII
in noce e radica, con piano leggermente aggettante intarsiato ed impreziosito da lastronature in radica, angoli di forma stondata sottesi da da fascia a tamburo sorrette da gambe con ginocchio pronunciato che scende in esili gambe, cm 75x86x86
A FERRARESE GAME TABLE, 18TH CENTURY