TAVOLINO, FIRENZE, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, il piano in commesso in pietre dure raffigurante natura morta con vasi su piano entro bordo baccellato, su sostegno a trottola baccellato riposante su base a quattro zampe a doppia voluta con racemi, fiori e pinnacolo inferiore, cm 80x72x61
A FLORENTINE TABLE, 19TH CENTURY