TAVOLINO, TOSCANA, SECOLO XVII
in noce, piano rettangolare sotteso da fascia recante due cassetti, su sostegni scolpiti ad asso di coppe terminanti in piedi a mensola e riuniti da traversa sagomata a doppio balaustro, cm 82x110,5x59,5
A SMALL TUSCAN TABLE, 17TH CENTURY
Provenienza
Firenze, Carlo De Carlo