Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
49

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII

lastronato in radica con profili ebanizzati, piano di forma rettangolare in scagliola ornato da riserva ovale entro cornice rettangolare, su sostegno a gambe troncopiramidali terminanti in piedini a sfera schiacciata, cm 86,5x156,5x132

A TUSCAN TABLE, 18TH CENTURY