TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII
lastronato in radica con profili ebanizzati, piano di forma rettangolare in scagliola ornato da riserva ovale entro cornice rettangolare, su sostegno a gambe troncopiramidali terminanti in piedini a sfera schiacciata, cm 86,5x156,5x132
A TUSCAN TABLE, 18TH CENTURY