Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
105

TRE POLTRONE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in noce, schienale lavorato a giorno con motivo a racemi intagliato al centro e braccioli di linea mossa ricadenti su seduta in canneté, pendaglina con motivo rocaille e gambe mosse terminanti a ricciolo, cm 94x57x50

THREE VENETIAN ARMCHAIRS, 18TH CENTURY