L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

gio 24 Marzo 2022
Asta Live 1121
141

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

in legno ebanizzato intagliato e dorato, battuta liscia si porta su profilo bombato ebanizzato impreziosito da decori fogliacei dorati che scendono dai centri e dagli angoli su gola che scende a muro con modanatura; ingombro cm 92,3x77, luce cm 77,3x61,7

A MARCHES FRAME, 18TH CENTURY