L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

gio 24 Marzo 2022
Asta Live 1121
225

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e laccato, battuta a gola si porta su fascia aggettante che riscende a gola liscia in sagoma laccata a finto marmo azzurro e scende a muro con modanatura; ingombro cm 61,5x50,2, luce cm 52,8x41,6

A MARCHES FRAME, 18TH CENTURY