CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, piccola battuta si porta su profilo e gola che risale con modanatura verso fascia aggettante, la quale riscende a muro con gola e più ordini di modanature; ingombro cm 109,5x99, luce cm 90x79
A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY