Achille Dovera
(Milano 1838 - 1895)
VEDUTA DI VENEZIA CON LA CHIESA DELLA SALUTE SULLO SFONDO
olio su tela, cm 71x100
sul retro reca cartiglio della Galleria d'Arte En Plein Air di Milano
VIEW OF CANAL GRANDE AND THE CHIESA DELLA SALUTE IN THE BACKGROUND
oil on canvas, 71x100 cm
on the reverse: label of the Galleria d'Arte En Plein Air of Milan
Provenienza
Galleria d'Arte En Plein Air, Milano