INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
76

Achille Dovera
(Milano, 1838 - Milano, 1895)

Achille Dovera

€ 3.500 / 5.500
Stima

Achille Dovera

(Milano 1838 - 1895)

VEDUTA DI VENEZIA CON LA CHIESA DELLA SALUTE SULLO SFONDO

olio su tela, cm 71x100

sul retro reca cartiglio della Galleria d'Arte En Plein Air di Milano

VIEW OF CANAL GRANDE AND THE CHIESA DELLA SALUTE IN THE BACKGROUND

oil on canvas, 71x100 cm

on the reverse: label of the Galleria d'Arte En Plein Air of Milan

Provenienza

Galleria d'Arte En Plein Air, Milano