INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
90

ALZATA, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

€ 3.000 / 5.000
Stima

composta da vasca su plinto decorato con motivo a foglie di vite, poggiante su base contornata agli angoli da piccoli piloni riuniti da catenella; marmi vari fra cui alabastro, marmo bianco, granito verde antico, lumachella, giallo di Siena, e finiture in bronzo e metallo dorato, cm 21,5x24x22

A TAZZA, ROME, 19TH CENTURY