INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
70

COMMODE À VANTAUX, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

in piuma di mogano e legno ebanizzato con decori in bronzo dorato, piano in marmo portoro, il piano sotteso da fascia intervallata da erme egizie e due grifi affrontati, le ante analogamente decorate celano quattro cassetti con prese ad anello, cm 97,5x105x50

A COMMODE À VANTAUX, FRANCE, 19TH CENTURY

Provenienza

Versace Collection