CONSOLE, TOSCANA, INIZIO SECOLO XIX
in legno laccato e dorato, piano in marmo sotteso da fascia con decori dorati a palmette e vasi fioriti, sostenuto da montanti anteriori in foggia di teste leonine terminanti in grande zampa, la parte parietale inferiore arricchita da specchiera, su base di linea sagomata, cm 90x162x57,5
A CONSOLE, TUSCANY, EARLY 19TH CENTURY