INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
89

COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in bronzo brunito e dorato, raffiguranti due figure femminili che reggono una cornucopia dalla quale si dipartono quattro bracci, alt. cm 81

A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY