COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, PRIMA META SECOLO XIX
in forma di atheniennes, in bronzo dorato con piccoli coperchi girevoli a formare bobeches, su basi in marmo bianco, piedi a trottola, alt. cm 25
A PAIR OF CANDLEHOLDERS, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY