INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
57

COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500
Stima

COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, PRIMA META SECOLO XIX

in forma di atheniennes, in bronzo dorato con piccoli coperchi girevoli a formare bobeches, su basi in marmo bianco, piedi a trottola, alt. cm 25

A PAIR OF CANDLEHOLDERS, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY