INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
82

COPPIA DI VASI, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana dipinta in policromia e oro, con anse decorate con protome di cigno e attacco a mascherone, raffiguranti fanciulle entro cartelle a mandorla contornate da racemi dorati sotto fascia fiorita, alt. cm 38, diam. cm 26

A PAIR OF VASES, FRANCE, XIX CENTURY